2-Информационно-техническое обеспечение

В МБОУ «Школа № 81» имеются:

46 учебных кабинетов, в том числе: 15 кабинетов начальных классов, 2 кабинета математики, 2 кабинета русского языка и литературы, 1 кабинет физики и астрономии, 1 кабинет химии, 1 кабинет биологии, 1 кабинет географии, 2 кабинета информатики, 1 кабинет технологии (для девочек), 1 кабинет технологии (для мальчиков), 4 кабинета иностранного языка, 1 кабинет основ безопасности жизнедеятельности, 1 кабинет искусства; 1 кабинет истории и обществознания; 3 лаборантские по химии, физике, биологии; кабинет ИЗО; спортивную площадку с полноразмерным футбольным полем, площадки для волейбола, баскетбола, беговые дорожки для кросса и спринта, ямы для прыжков в длинну, зону ГТО, спортивный зал, зал хореографии, гимнастический зал; актовый зал; 2 кабинета педагога-психолога; 2 кабинета оборудованных для занятий детей с ОВЗ, библиотека;. Кабинеты физики, химии, биологии полностью оснащены специализированным современным оборудованием для проведения уроков, лабораторных и практических работ.

Каждое рабочее место учителя оборудовано необходимой орг. техникой и доступом к интернету.

В учебных классах установлено 24 интерактивные доски, 22 проектора с экранами. В МБОУ «Школа № 81» используется 3 «мобильных класса». Кабинеты информатики оснащены 11 моноблоками каждый. Кабинеты для занятий детей с ОВЗ имеют планшетные компьютеры и персональные  лингафонные кабины.

Кабинет технологии для девочек и мальчиков – современные мастерские для технического и обслуживающего труда.

Спортивный зал, гимнастический зал и зал хореографии оснащены всем необходимым оборудованием, современным покрытием, способствуют формированию у обучающихся жизненно необходимых умений и навыков здорового образа жизни, воспитанию потребности в каждодневной двигательной деятельности, что позволяет достигать успехов в различных видах спорта.

Актовый зал оснащен оборудованием для проведения конференций, встреч и мероприятий различного уровня