20 ноября в Российской Федерации – День правовой помощи.

20 ноября отмечается в Российской Федерации как Всероссийский день правовой помощи детям. Во всем мире этот день отмечается как Всемирный день ребенка в честь принятия Организацией объединенных наций 20 ноября 1959 году Декларации прав ребенка. В Российской Федерации Конвенция о правах ребенка была принята 20 ноября 1989 года.

В нашей школе 19 ноября студенты Ростовского института «Всероссийский государственный институт юстиции» провели  тематические правовые лекции для обучающихся 7-8 классов. Полученные знания по правам и обязанностям пригодятся детям при разборе различных интересных ситуаций в школе и в жизни.

А  20.11.2019 родители обучающихся получили консультации на площадке по правовому просвещению и консультированию несовершеннолетних, родителей по вопросам обеспечения и защиты прав на базе МБОУ «Школа № 106».