ХХIV Димитриевские образовательные чтения.

16 октября 2019 года БИЦ принял участие в ХХIV Димитриевских образовательных чтениях. Совместно с приходом Архистратига Михаила для учащихся 4-х классов в рамках секции-эстафеты «Святые Отечества небесного и герои Отечества земного» было проведено занятие «Война. Герои. Память».
Помощник благочинного Юго-Восточного округа М. В. Затона рассказала ребятам о героях Великой Отечественной войны, которые впоследствии приняли священнический сан или постриг.
Клирик прихода храма Архистратига Михаила иерей Александр Кукуев побеседовал с обучающимися о смысле заповеди «Не убий». Дети внимательно слушали и отвечали на вопросы отца Александра.
Заведующая БИЦ имени И.С. Тургенева Волчкова В.Г. оформила книжную выставку «Маленькие герои большой войны» и провела для ребят обзор книг об их сверстниках, о детях, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
После мероприятия состоялась беседа с учителем модуля ОРКСЭ Седовой Т.А.  и заместителем директора школы Артюховой Е.В.о планах проведения последующих совместных духовно-нравственных мероприятий для обучающихся.

В свою очередь, учитель Седова Татьяна Анатольевна принимала участие в ХХIV Димитриевских образовательных чтениях, которые проходят ежегодно в преддверии январских Международных Рождественских образовательных чтений: «Великая Победа: наследие и наследники».