Концерт воспитанников МБОУ «Школа №81»

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.

6 декабря 2019 года во втором корпусе милосердия Ростовского дома-интерната №2 для престарелых и инвалидов прошло мероприятие, посвящённое декаде инвалидов, концерт “В кругу друзей…” под руководством заместителя директора по ВР Артюховой Е.В. совместно с педагогом дополнительного образования Е.Д. Лепешкиной обучающиеся подготовили интересную концертную программу. Жители и персонал тепло встретили юных артистов. Продолжительными аплодисментами подкреплялись зажигательные танцевальные композиции детей. Пожилым слушателям был преподнесен букет упоительных, чарующих мелодий, наполнивший их сердца радостью и счастьем. Любимые советские песни и песни русского фольклора сопровождались поэтическими строками русских поэтов, подарив лирическое настроение слушателям.

Школьники подошли к мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца. Выступления детей растрогало пожилых людей: песни, танцы, стихи не оставили никого равнодушными – зрители с удовольствием подпевали и аплодировали. Концерт подарил массу впечатлений и принес большой заряд положительной энергии проживающим дома-интерната.

Посещение дома-интерната  для престарелых и инвалидов стало хорошей, доброй традицией. Такие встречи помогают объединиться разным поколениям: дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков, а ребята дарят им свою теплоту и чистоту души. Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими.

Дети всегда рады навестить бабушек и дедушек и сделать их жизнь хоть немного радостней и разнообразней. Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников мероприятия.