Реализация проекта «Одаренные дети»

17 января 2020 года в МБОУ «Школа № 81»  состоялся  семинар для председателей методических объединений по теме «Самореализация в творчестве как условие успешной социализации учащихся». Целью проведения семинара является совершенствование работы по созданию условий  для оптимального развития одаренных детей. Так как  одним из основных критериев оценки деятельности современной школы является успешность ее выпускников во взрослой жизни, то повышение мотивации    к участию в социальной жизни, создание условий для самореализации школьников в различных видах деятельности   становятся  основными задачами, на решение которых   направлена деятельность педагогического коллектива.    Поэтому в школе  создаются  необходимые условия для реализации творческого потенциала учащихся через включение их в различные виды деятельности, совершенствование системы ученического самоуправления, использование возможностей сетевого взаимодействия с учреждениями науки и культур.