14 февраля – День освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

В этот день в нашей школе прошёл единый классный час, посвященный 77-й годовщине освобождение города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

Учащиеся всех классов  с болью в душе слушали рассказы о тех страшных событиях, которые происходили в феврале 1943 года в нашем городе. Особенно тяжело было узнать о бесчинствах и зверствах оккупантов.  Также, ребята посмотрели  документальные видеофильмы  об  участниках освобождения Ростова-на-Дону, узнали о своих земляках, героически сражавшихся с фашистскими захватчиками.

Завершился классный час  единой минутой молчания в честь светлой памяти павших в борьбе против фашизма. Слушая о войне, просматривая свидетельства тех времён, ещё больше начинаешь ценить  счастливые моменты мирной жизни.