Экологическая конференция

Сегодня 18 февраля ученики нашей школы на экологической конференции, проходившей в Досуге представляли проект Исследовательской работы на тему: “Влияние автотранспорта на атмосферу
Чистый воздух необходим для жизни человека, растений и животных. Атмосферные загрязнения оказывают отрицательное влияние на живые организмы, что приводит к сокращению численности, видового разнообразия животных и растений, заболеваемости человека.
  Автомобильный транспорт – один из крупнейших загрязнителей атмосферного воздуха,  его влияние на окружающую среду выражается, в основном, в выбросах в атмосферу загрязняющих веществ с отработавшими газами транспортных двигателей, а также в загрязнении поверхностных водных объектов, образовании твердых отходов и воздействии транспортных шумов.
  Мы провели опыт доказывающий загрязнение атмосферы. Мы взяли две пробы снега :1) возле дороги     2) вдали от дорог
  Затем мы растопили этот снег и увидели, что снег возле дороги очень грязный по сравнению с 2 экземпляром. На первом экзэмпляре был тоненький слой бензина
  Наша экологическая команда узнав результаты иследования, провели акцию “Чистый транспорт”  в котором мы рассказывали, что лучше использовать велосипед или ездить на общественном транспорте и да же лучше ходить пешком
   Так же опираясь на результаты и проанализировав выводы, мы прорекомендовали жителям города:
  1)не употреблять в пищу растения, растущие вблизи дорог;
  2) не собирать грибы и лекарственные растения  вблизи от автомобильных дорог;
  3) высаживать вдоль дорожных магистралей  растения, устойчивые к загрязнению окружающей среды, для ограничения попадания вредных веществ выхлопных газов в лесные массивы, например  березу и иву.