В школе прошла «Широкая Масленица»!

Масленицу празднуют с незапамятных времён. Этот праздник имеет языческие корни, он связан с провожанием зимы и встречей весны. Масленица получила своё название от того, что в этот период времени — последнюю неделю перед Великим Постом, разрешается употребление в пищу сливочного масла, молочных продуктов и рыбы.

29 февраля в нашей школе прошел праздник “Широкая масленица”, организованный для обучающихся и родителей администрацией школы и учителем музыки Витковской Натальей Евгеньевной.

В школе для детей и родителей на свежем воздухе устроили праздник. Как положено на празднике: веселились от души, ребятам рассказали о масленичных традициях и символах. Гости с большим удовольствием слушали народные масленичные песни и частушки, участвовали в веселых конкурсах, танцевали, водили хороводы, провожали Зиму, а вместе с ней неприятности и обиды, грусть и скуку. Освободили место Весне – символу всего нового, молодого, лучшего.

Праздник удался на славу. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили родители обучающихся.

Прощай, Зимушка-Зима!
Как придет твоя пора —
Приезжай к нам погостить,
Мы тебя будем любить,
А теперь прощай, прощай,
Нас все лето вспоминай!