«100-ЛЕТИЕ ДОНСКОГО КОМСОМОЛА»

16 марта 2020 года в филиале МАУ «ГДТ Патриотический центр Победа» обучающиеся нашей школы провели мероприятие, посвященное «100-ЛЕТИЮ ДОНСКОГО КОМСОМОЛА» для школ Пролетарского района и ветеранов Донского комсомола.
       На мероприятии присутствовали важные гости: Васильчук Любовь Ивановна, секретарь Пролетарского Райкома Комсомола по учащейся молодежи, которая в дальнейшем посвятившая свою жизнь работе с детьми в школе; Васильева Светлана Ивановна, первый секретарь Пролетарского Райкома Комсомола, инструктор городского комитета Партии, которая занимала должность министра культуры Ростовской области; Лосев Александр Васильевич, секретарь Комитета Комсомола Волго-Донского Речного пароходства (с правами профкома), который работал на руководящих должностях в Волго-Донском речном пароходстве, депутат областного Совета, на протяжении длительного срока является председателем избирательного комитета города Ростова-на-Дону; Кузнецов Сергей Геннадьевич, второй секретарь Пролетарского Райкома комсомола. Сергей Геннадьевич занимал различные должности в структурах районного и областного комитета в партии Ростовского городского совета и администрации города Ростова-на-Дону, более 15 лет являлся заместителем губернатора Ростовской области, в настоящее время является председателем общественной палаты города Ростова-на-Дону.
         Много и познавательного узнали ребята. Гости рассказали подрастающему поколению о том, что лучшие представители комсомола всегда были первыми, выбирали трудные пути, защищали Родину во времена трудных  испытаний, возводили новые города и поселки, активно участвовали в патриотическом движении, в реализации масштабных проектов в сфере науки, культуры, образования и спорта. Комсомольцы были инициаторами субботников. Их молодыми руками приводилось в порядок городское хозяйство, они ремонтировали транспорт, трудились на заготовке топлива.
     А также, огромный труд вложил комсомол в восстановление разрушенного немецко-фашистскими захватчиками народного хозяйства.

И мало кто знает, что сегодняшние студенты подхватили эстафету своих отцов, матерей, бабушек и дедов. Донские строительные отряды сегодня на самой передовой  общероссийского трудового фронта. Два года назад лучшим региональным отделением Российских студенческих отрядов признано Ростовское региональное отделение. Ростов-на-Дону встречал участников Всероссийского слета студенческих стройотрядов в 2018 году.