«Наша жизнь на дистанционном обучении»

Обучающиеся нашей школы сейчас находятся на дистанционном обучении. Учителя и дети сталкиваются сейчас со сложностями. Учителя отмечают, что непривычно работать без живой обратной связи и в пустом кабинете, иногда возникают технические трудности с использованием новых сервисов, а также времени на качественную подготовку к онлайн-занятию пока уходит больше, чем на подготовку к обычному уроку. Но вместе с тем учителя с интересом включились в новый формат и с каждым днем совершенствуют свою работу в роли онлайн-преподавателей. Родители, и дети, и сами педагоги понимают, что для полноценного погружения в новую реальность требуется время. Главное, использовать это время конструктивно.

На свободное посещение занятий перешли не только общеобразовательные школы, но и кружки, секции, школы искусств. Чтобы ребенок не отвлекался  на сомнительные интернет-ресурсы в свободное время, можно познакомить его с бесплатными творческими интернет-площадками.

Возможность учиться и организовывать досуг онлайн поможет оперативно подготовиться к экзаменам, пополнить знания по новым темам, а также развить творческие способности и кругозор, не выходя из дома. При этом важно поддерживать положительный настрой и помогать не терять его своим близким.

Грамота Хачатрян Кнарик Левоновна

Gramota_Hachatr