Итоги конкурса “Молодой учитель Дона- 2020”

Орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя: Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Итоги конкурса “Молодой учитель Дона- 2020”

11 февраля 2020 года в рамках проекта «Школа молодого учителя Дона» стартовал региональный педагогический заочный конкурс молодых учителей и наставников Ростовской области «Молодой учитель Дона».

Главной задачей конкурса было выявление и диссеминация инновационных организационно-педагогических моделей, обеспечивающих достижение целей и задач Российского образования в контексте регионального проекта «Учитель будущего».

Конкурс проводился в 3 этапа:

1 этап (с 17 февраля 2020г. по 1 апреля 2020 г.) – прием заявок и конкурсных работ;

2 этап (с 1 апреля 2020г. по 18 июня 2020г.) – работа оргкомитета по оценке конкурсных материалов, определение победителей;

3 этап (19 июня 2020г.) – подведение итогов конкурса.

В конкурсе были представлены номинации:

«Урок – территория диалога молодого учителя и обучающегося»;

«Внеурочное занятие – творческий поиск молодого педагога»;

«Родительское просвещение в условиях цифровизации общества»;

«Педагогические традиции донского казачества (для молодых педагогов и наставников образовательных учреждений со статусом «казачье»);

«Киноуроки в школе»; «Наставник года».

К участию было принято более 200 заявок от кандидатов конкурса. Из этого количества было отобрано 50 работ, из них были номинированы 14 лучших.

Призером конкурса  «Молодой учитель Дона 2020» в номинации

«Внеурочное занятие – творческий поиск молодого педагога» стала

Чернявская Екатерина Валерьевна, учитель начальных   классов МБОУ «Школа № 81».

Она была награждена ДИПЛОМОМ  III степени.

Поздравляем   и желаем молодому учителю   дальнейших профессиональных успехов!