“Посвящение первоклассников в пешеходы!”

25 сентября состоялось мероприятие для самых маленьких жителей нашей школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы». Это мероприятие  традиционное для нашей школы.  В организации данного мероприятия нам ежегодно, активно помогают ребята из отряда ЮИД “Светофорик” МБОУ “Школа N 81”.

Главная цель мероприятия- расширение представлений обучающихся о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме.  Ребята ответили на вопросы викторины, изучили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора. Поговорили о безопасном маршруте от дома до школы.

Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.