Месячник оборонно-массовой и патриотической работы, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

    Традиционно в МБОУ «Школа № 81»  проводится  2021 месячник оборонно-массовой и патриотической работы. В этом году он проходит  с 25.01.2021 по 25.02.2021 и посвящен  76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Главной целью мероприятий, которые пройдут в школе в период месячника, является поддержка связи поколений защитников Отечества прошлого, настоящего, и тех, кому в будущем предстоит выполнять эту почетную миссию.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы — важнейшее мероприятие. Это месячник славы, патриотизма и памяти о самой святой профессии — защитник Отечества.

С целью формирования исторической памяти и благодарности, уважения к воинской доблести и бессмертному подвигу российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным, сохранения традиций доблестного служения Отечеству, воспитания патриотизма и гражданственности в ходе месячника пройдут следующие мероприятия:

-27.01.2021 онлайн урок  «Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда». Участие в акции «Блокадный Хлеб»

– классные часы и уроки мужества на темы: «Освобождение города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков»; « День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества»; «Есть такая профессия – Родину защищать»; «Снятие Ленинградской блокады»; «Афганистан, боль моей души», «Солдат войны не выбирает».

Идет подготовка к конкурсу рисунков «Нашей Родины солдаты!», посвященных Дню освобождения Ростова-на-Дону и Дню Защитника Отечества. Готовится к выпуску газета «14 февраля 1943 –день освобождения г. Ростова-на-Дону».

Воспитание патриотизма и уважения к героическим страницам прошлого в наших детях не ограничивается только одним месяцем, эта работа в школе ведется постоянно.