Димитриевские чтения 2021

С 27 октября по 15 ноября 2021 года в Донской митрополии проходит ежегодный церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения – XXVI Димитриевские образовательные чтения.
Тема Чтений соответствует общей тематике XXX Международных Рождественских образовательных чтений – “К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность” (в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина о праздновании в 2022 году – 350-летия со дня рождения Петра I). В образовательных чтениях приняли участие учителя и учащиеся МБОУ «Школа №81», мероприятие проходило в формате онлайн-конференции, были обсуждены актуальные проблемы, разбирались вопросы, связанные с духовно-нравственным, патриотическим воспитанием детей и молодежи. Ученики участвовали в викторинах и конкурсах, посвященных Петру 1.