фестиваль “В дружбе народов единство России”

С 24 ноября по 20 декабря 2021 в нашей школе проходит фестиваль “В дружбе народов единство России”. В этом году Фестиваль проводится в каждом классе отдельно .
В 2021-2022 учебном году обучающиеся знакомятся культурой таких народностей как:
Даргинцы,
Марийцы,
Тувинцы,
Лакцы,
Сибирские татары .
Все классы изучают культуру пяти народностей: происхождение, численность, язык, религия, традиции, обычаи, фольклор, национальная кухня и т.д., а представить на общее обозрение надо одну, согласно жеребьёвке. Обучающиеся в своих классах организуют творческие группы и занимаются подготовкой к фестивалю: Каждый класс готовит 2 видео ролика. Первый – сказка, обычай, обряд. Второй – видео-рецепт или презентация национального блюда. Лидеры классов в результате жеребьёвки уже выбрали народность которую будут представлять.

20 декабря пройдёт в каждом классе викторина на знание культуры пяти этих народностей.

#фестивальвдружбенародовединствороссии81школаростовнадону