«Наследники Победы»

Во исполнение пункта 28 Плана проведения в городе Ростове-на-Дону мероприятий по подготовке и празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне  1941-1945 годов и в целях совершенствования военно-патриотической и спортивно-массовой работы, воспитания детей в духе готовности к защите Родины, 22 апреля 2022 года,  на базе МБОУ «Школа № 81» прошел районный этап смотра-конкурса строя и песни юнармейских отрядов «Наследники Победы».
Отряд каждой школы  подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:
– внешний вид (форма, эмблема);
– дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах);
– четкость и правильность выполнения команд;
– четкость и правильность подачи команд, рапорт командира;
– качество прохождения в строю и исполнения песни.
    Конкуренция была очень высокой. Ребята  показали себя настоящими юнармейцами.      Очень хорошо проявили себя наши ребята, несмотря на то, что заняли 4 место.
Жюри отметило высокий уровень подготовки ребят нашей  школы, особенно командира отряда – Шевченко Олега!

Все волнения позади, тренировки не прошли даром. Смотр строя и песни это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива!

#АШН