26 июня  – Международный день борьбы с наркозависимостью и незаконным оборотом наркотиков.

Международный день борьбы с наркозависимостью и незаконным оборотом наркотиков учрежден Генеральной Ассамблеей ООН на 42-й сессии в 1987 году и отмечается ежегодно 26 июня в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании.

Призываем ВСЕХ  избегать ситуаций, связанных с употреблением психоактивных веществ, и выбрать жизнь, спорт, здоровый образ жизни!

Мероприятия в рамках месячника в МБОУ «Школа № 81»

Наименование мероприятия Срок Ответственные
Работа с обучающимися
Лекторий: «Подросток и закон» (5-11кл.) 26.05.2022 Соц. педагог
Конкурс рисунков и беседы: «Мы за здоровый образ жизни» (1-4 классы) Май-июнь Классные руководители
Беседы:

«Мы за жизнь без наркотиков» (5-6 классы)

«Правонарушения и ответственность за них» (7-8 классы)

«Уголовная ответственность несовершеннолетних» (9-11 классы)

Май Классные руководители
Спортивные соревнования (2-8 классы) Май-июнь Классные руководители, учителя физической культуры,
Просмотр документального фильма о вреде вейпов, айкосов, кальянов и обычных сигарет «Курение. Взгляд изнутри»!

В течение месячника Классные руководители
Темы бесед с родителями на родительских  собраниях:

«Наркомания-жизнь без будущего», «Организация занятий школьника по укреплению здоровья и привитию здорового образа жизни»

Май-июнь Классные руководители