Подключение обучающихся в возрасте от 14 до 22 лет к программе «Пушкинская карта»

Уважаемые родители!
     В рамках федеральной программы  популяризации культурных мероприятий среди подростков  и молодежи «Пушкинская карта», в соответствии с которой учащиеся в возрасте с 14 до 22 лет, зарегистрированные на портале Госуслуги, могут установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура», получить виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир», на которую будут зачислены денежные средства (в 2022 году – 5000 руб.).
    Обучающийся или студенты  выбирают для посещения мероприятие в учреждениях культуры и оплачивают его за счет средств на карте.
    Не использованные до конца текущего года средства, будут погашены.
  С информацией по приобретению и использованию «Пушкинской карты» можно ознакомиться   по ссылкам: