Открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых» в МБОУ «Школа № 81»

На заседании Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Ростовской области 28.12.2022 года, принято решение о создании первичного отделения в нашей школе. 23 января 2023 года в МБОУ “Школа № 81” открылось первичное отделение РДДМ «Движения Первых».

Инициатором создания отделения стала Толмасова Влада (8 “В” класс) — один из делегатов I съезда Российского движения детей и молодежи. Влада и собрала инициативную группу из обучающихся школы, которые поддержали идею создания первичного отделения.

Новая организация (РДДМ) создается как эволюция существующих детских организаций (РДШ, Юнармия, Большая Перемена, СПО ФДО. и др.)

Ценности движения:

-Взаимопомощь и взаимоуважение

Участники Движения действуют как одна команда, помогая друг другу в учебе, труде, поиске и раскрытии таланта каждого. Плечом к плечу преодолевают трудности. Уважают особенности каждого участника Движения, создавая пространство равных возможностей.

-Единство народов России

Участники Движения, являясь новыми поколениями многонационального и многоконфессионального народа России, уважают культуру, традиции, обычаи и верования друг друга. Это уникальное достояние нашей страны: народов много, Родина – одна.

-Историческая память

Участники Движения изучают, знают и защищают историю России, противостоят любым попыткам её искажения и очернения. Берегут память о защитниках Отечества.

Направления движения:

01 Образование и знания – «УЧИСЬ И ПОЗНАВАЙ!»

02 Наука и технологии – «ДЕРЗАЙ И ОТКРЫВАЙ!»

03 Труд, профессия и своё дело – «НАЙДИ ПРИЗВАНИЕ!»

04 Культура и искусство – «СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ!»

05 Волонтёрство и добровольчество – «БЛАГО ТВОРИ!»

06 Патриотизм и историческая память – «СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!»

07 Спорт – «ДОСТИГАЙ И ПОБЕЖДАЙ!»

08 Здоровый образ жизни – «БУДЬ ЗДОРОВ!»

09 Медиа и коммуникации – «РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ!»

10 Дипломатия и международные отношения – «УМЕЙ ДРУЖИТЬ!»

11 Экология и охрана природы – «БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!»

12 Туризм и путешествия – «ОТКРЫВАЙ СТРАНУ!»

Вступайте в движение, чтобы обеспечить России великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему!

https://будьвдвижении.рф/  #АШН #Школа_81 #ДвижениеПервых  #РДДМ #РДДМ61 #РостовскаяОбласть #ПроНавигаторы #навигаторыдетства61 #навигаторыдетства