Международный чемпионат по чтению вслух среди учащихся старших классов

7 апреля 2023 года в школе №81 состоялся Международный чемпионат по чтению вслух среди учащихся старших классов. Вернее, из-за большого количества желающих было проведено два чемпионата. В первом из них принимали участие ученики 8-9 классов, во втором – 8-10 классов.

Организатор – учитель русского языка и литературы, председатель методического объединения учителей русского языка и литературы Шпак Елена Анатольевна.

В состав жюри вошли учителя русского языка и литературы Пигарева Татьяна Алекандровна и Хачатрян Кнарик Левоновна, библиотекарь Копычева Ольга Викторовна.

Видеосъемку провела  ученица 10а Каппарова Камилла.

Победителем  первого этапа стал Шипшин Александр, ученик 9г (учитель Хачатрян К. Л.), второе место разделили ученики 8в Даниэлян Артур и Смирская Милана (учитель Шпак Е.А.)

Дипломами участников награждены также Воробьева Елизавета, Журавская Мария, Саркисова Тамара и Щукин Михаил.

Победителем второго этапа стал Едленко Максим, ученик 10а (учитель Пигарева Т. А. ), второе место разделили Толчеева Полина, 10а(учитель Пигарева Т. А.), и Ибадова  Лейла, 8а (учитель Умарова Д.А. )

Дипломами участников награждены также Арзуманова Анна, Кружкова Дарья, Кузнецова Анастасия, Панина Варвара.

Чемпионат по чтению прошел в теплой, дружеской атмосфере. Видеоматериалы были переданы в оргкомитет,ждем появления репортажа на странице чемпионата в ВК.