Да здравствует наука!

С 16 по 18 мая в МБОУ «Школа №81» прошла научно-практическая конференция «Шаг в науку». Обучающиеся 11-х классов защищали свои индивидуальные исследовательские проекты. Были представлены проекты по следующим направлениям: программирование, спорт, космос, искусство, медицина, психология, литература, мода, техника и предпринимательство. Работы носили исследовательский характер, отличались практической значимостью. Конференция показала, что обучающиеся ответственно подошли к подбору материала, тщательно провели экспериментальную работу. Программа «Антиплагиат» показала самобытность, оригинальность исследовательских работ от 95 до 100 %. На самом высоком уровне прошла защита проектов: «Языки программирования и их роль в современном мире» выполнила Зарубина А., «Стимуляция эндокринной функции поджелудочной железы физическими нагрузками» выполнил Уразбахтин Р., «Музыкальные предпочтения подростков и их родителей» – Соколов С., «Депрессивное расстройство в подростковом возрасте»- Наумова А., «Развитие туризма в Ростовской области» – Мальцев А., «Конфликты «отцов» и «детей»- Шульгина В., «Современные СМИ и их роль в формировании нравственного облика современного человека» – Гудскова К., «Влияние стресса на здоровье человека» – Карапетян А., «Мода в искусстве» – Петрухина А. Координатором поисково-исследовательской деятельности является учитель географии Ревякин Михаил Сергеевич. Директор школы Берекчиева Наталья Владимировна, поблагодарив одиннадцатиклассников за глубину содержания, отметила, что конференция является важным шагом в популяризации научных знаний, расширении кругозора, что при подготовке проектов был получен огромный опыт в проведении исследований в различных сферах, который пригодится выпускникам в дальнейшем при обучении в вузе.

Да здравствует наука! Школа №81 г. Ростова-на-Дону