Апробации игры “Аллотроп: Реакция”.

Учащиеся нашей школы приняли  активное участие в  апробации игры “Аллотроп:Реакция”.

«Аллотроп: Реакция» – массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра (MMO RPG), включающая элементы шутера, крафтинга, экономической игры. При этом игровая среда (сюжет игры и геймплей) направлен на формирование метапредметных компетенций на естественнонаучном содержании, а также на развитие навыков программирования, образовательный контент вводится постепенно (максимально пологая кривая учения).

Ключевые особенности платформы:

–       возможность совместного обучения пользователей в игровом мире;

–       сведения (понятия, концепции, модели) из области естественных наук (в основном физика пока)  и программирования;

–      ориентация на метапредметные результаты и формирование соответствующих компетенций, например, анализ «моделей», конструирование «систем», понимание основ проведения «экспериментов», формирование системного мышления в целом;

–       игровая сессия, ориентированная на 10-15 минут,  что позволяет адаптировать инструмент в ходе обычного образовательного процесса в школе;

–       сбор, формирование и визуализация статистики по прохождению (выполнению) учащимися заданий, в т.ч. по оценке уровня освоения материала .