День учителя

5 октября – Международный День учителя. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе.
В день учителя атмосфера в нашей школе еще больше наполняется радостью и светом, теплом и солнечными улыбками. Ученики, родители, бабушки и дедушки спешат поздравить педагогов и выразить им слова глубокой признательности за их нелегкий труд. Как сказал один мудрец: «Если бы профессии имели головы, то они склонили бы их перед профессией учитель», так как это не просто профессия, это призвание – каждый день отдавать детям частичку своего сердца.
В этот замечательный светлый праздник в нашей школе прошел праздничный концерт посвященный дню учителя.
Заранее был украшен зал, оформлена выставка рисунков для
учителей. Ребята в течение недели приносили свои яркие рисунки и открытки для учителей.
Праздничный концерт, подготовленный учащимися, стал гордостью педагогов за успехи своих воспитанников и результаты своей плодотворной работы. Юные, задорные, талантливые, креативные ребята доставили массу радости зрителям. В программе были песни, танцы, сценки, стихи.

Но самой большой наградой для учителей стал неугасающий огонек в пытливых детских глазах. И пусть праздник проходит, но любовь и всенародное восхищение великим учительским трудом остаются!