«Гагаринские старты-2021»

Всероссийский проект «Гагаринские старты-2021»
2021 год объявлен годом Космоса. Полёт Юрия Гагарина-это выдающееся событие ХХ века. С 29 марта по 30 апреля 2021 года в  рамках празднования Дня космонавтики МАОУ «Техно-Школа им.В.П.Савиных» г.Перми и АО «Протон-ПМ»  запустили сетевой проект-конкурс «Гагаринские старты-2021». Обучающиеся МБОУ «Школа № 81» приняли участие во Всероссийском проекте «Гагаринские старты». В ходе проекта школьники познакомились с историей космонавтики, современными достижениями  в области космических технологий и естественных наук. Рассмотрели профессии будущего применительно к своему профессиональному маршруту. Результаты: Диплом за 2 место получила команда «АНТАРЕС», 5-7 классы ( руководитель Полякова Е.М.), Диплом за 2 место в номинации «Ключ на старт» – команда «ВОСХОД», 5-7 классы (руководитель Полякова Е.М.), Диплом за 3 место в номинации «Сохраним воспоминания», 5-7 классы- команда АНТАРЕС», 5-7 классы (руководитель Полякова Е.М., Сертификат за участие в сетевом проекте выдан команде «Комета», 5-7 классы ( руководитель Полякова Е.М.); Сертификат за участие в сетевом проекте получила команда 4В класса (руководитель Гончар К.А.).