Информация о Едином дне ЕГЭ для родителей 28.02.2020

О проведении Всероссийской акции

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  в феврале  2020 года проводила Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Управление образования города Ростова-на-Дону поддержало  акцию и организовало  проведение аналогичного мероприятия на территории города. В этом году акция посвящена Году памяти и славы, родителям предложили  написать единый государственный экзамен и проверить свои знания по истории.

28 февраля 2020 года  акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла  в Пролетарском районе города Ростова-на-Дону, площадкой проведения стала  МБОУ « Школа № 81».

В  мероприятии приняли  участие 30  родителей выпускников текущего года школ Пролетарского района, представители детского медиацентра «Контакт» Пролетарского района города Ростова-на-Дону, учителя и сотрудники  МБОУ « Школа № 81». Родители были ознакомлены с технологией и процедурой проведения ЕГЭ в 2020 году, они ощутили себя реальными участниками экзамена, так как для них полностью была смоделирована обстановка ППЭ: регистрация и распределение по аудиториям, сдача личных вещей и мобильных телефонов,  допуск участников экзамена  через рамку  металлодетектора,   аудитории оборудованные  в соответствии с требованиями ЕГЭ и  с печатью экзаменационных материалов, проведение инструктажа и заполнение экзаменационных бланков.   Работа была рассчитана на 30 минут, однако это не помешало участникам окунуться в атмосферу экзамена и проверить свои  знания в истории России. По завершению акции, родители поделились с юными журналистами, представителями медиацентра «Контакт», своими впечатлениями и  дали напутствия выпускникам, сдающим реальные экзамены в 2020 году: « Уверенность в своих знаниях, настойчивость и труд- вот залог успеха!».