• Опубликовано Апрель 4, 2019
  • Комментарии к записи Формы обучения отключены

Информация о формах образования

В МБОУ « Школа № 81» общее образование реализуется по уровням образования:

— начальное общее образование

— основное общее образование

— среднее общее образование

В целях обеспечения государственных гарантий права на образование обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, осваивающих основные общеобразовательные программы на дому, на основании статьи 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в МБОУ «Школа № 81» предоставляет возможности получения общего образования на дому по медицинским показаниям.

Обучение в МБОУ «Школа № 81» осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Общее образование может быть получено как в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, так и вне их. Родители (законные представители) обучающихся вправе выбрать обучение в форме семейного образования и самообразования с правом последующего прохождения  промежуточной  и государственной аттестации в МБОУ «Школа № 81» или другом образовательном учреждении.

В целях получения образования и обучения допускается сочетание различных форм получения образования и обучения.