• Опубликовано Апрель 12, 2019
  • Комментарии к записи Информация о проверках МБОУ «Школа № 81» отключены

Информация о проверках МБОУ «Школа № 81»

В ст. 2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее — Закон № 294-ФЗ) содержится определение понятия «проверка», применимое в т. ч. и к сфере образования: «совокупность проводимых органом государственного контроля (надзора) или органом муниципального контроля в отношении юридического лица, индивидуального предпринимателя мероприятий по контролю для оценки соответствия осуществляемых ими деятельности или действий (бездействия), производимых и реализуемых ими товаров (выполняемых работ, предоставляемых услуг) обязательным требованиям и требованиям, установленным муниципальными правовыми актами».

Согласно пп. 7 и 8 Положения о государственном контроле (надзоре) в сфере образования, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11.03.2011 № 164 (далее — Положение о государственном контроле (надзоре)), проверки образовательных учреждений могут быть плановыми и внеплановыми.

При осуществлении государственного надзора за соблюдением законодательства РФ в области образования предметом плановых проверок является соблюдение органами управления и организациями законодательства РФ в области образования, предметом внеплановых проверок — соблюдение органами управления и организациями законодательства РФ в области образования, а также выполнение ими предписаний уполномоченных органов об устранении нарушений.

При осуществлении государственного контроля качества образования предметом плановых проверок является соответствие содержания и (или) качества подготовки обучающихся и выпускников организаций требованиям федеральных государственных образовательных стандартов или федеральным государственным требованиям, предметом внеплановых проверок — соответствие содержания и (или) качества подготовки обучающихся и выпускников организаций требованиям федеральных государственных образовательных стандартов или федеральным государственным требованиям, а также выполнение организациями предписаний уполномоченных органов.

Отчет об исполнении предписаний Ростобрнадзора

Акт о результатах плановой проверки