Колледж водного транспорта

Для обучающихся девятых и одиннадцатых классов наступает прекрасный, но очень непростой этап жизни – выбор будущей профессии, определение направления развития личности. В связи с этим, 10 ноября 2018 года обучающиеся  девятых  классов МБОУ «Школа № 81» приняли участие в дне открытых дверей ГБПОУ РО «Ростовского-на-Дону колледжа водного транспорта».

Ребята узнали, что Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта является одним из старейших образовательных учреждений в области подготовки специалистов для судов речного и морского флота Российской Федерации. Сегодня коллектив колледжа сохраняет всё лучшее, что было сделано за 85-летнюю историю существования образовательного учреждения, и в то же время старается соответствовать всем требованиям, которые диктуют современные условия работы в отрасли.
Высокопрофессиональный педагогический коллектив, широко использующий самые современные образовательные технологии, компьютерные программно-аппаратные комплексы и тренажеры, реализует комплексную задачу в области подготовки высококвалифицированных специалистов.

Обучающиеся узнали  о порядке поступления, обучения, прохождения плавательной практики, условиях проживания, правилах поведения на территории колледжа, организации быта и досуга курсантов. Своими впечатлениями об обучении в колледже поделились курсанты «РКВТ». С большим прослушали информацию о деятельности РРО ВПО «Молодежный морской клуб». Присутствующим была предложена экскурсия по колледжу в ходе, которой была представлена техническая и материальная база учебного заведения.

После экскурсии у многих ребят появилось желание поступить в колледж.