Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

С 14 по 20 марта 2022 года учащиеся МБОУ10-11 классов «Школа №81» принимали участие в Неделе высоких технологий и технопредпринимательства. Семь дней подряд школьники погружались в мир высоких технологий. Встречались с учеными и бизнесменами, проводили научные квесты и шоу, тематические игры, физические опыты. Ярким событием недели стало участие в акции «Сдаём ЁГЭ». Это научно-популярный тест, вопросы которого создаются старшеклассниками со всей страны. Запоминающей стала встреча с выпускником нашей школы, аспирантом Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Гобелковым П.В., который познакомил их с основными проблемами современной экологии. Многие мероприятия 10 и 11 классы организовали для обучающихся младших классов.