Онлайн- платформа СТЕМФОРД

Стемфорд – образовательная онлайн-платформа, которая предлагает школьникам 4-11 классов самостоятельно, а также в сопровождении педагогов и/или родителей погрузиться в мир естественных наук и высоких технологий и получить знания и компетенции, необходимые для развития и последующего профессионального самоопределения.

На платформе : интерактивные курсы, познавательные видео, сетевые дистанционные проекты и эксперименты, вебинары. Стемфордом также разработана модульная программа организации кружковой деятельности для школьников “Знакомство с миром высоких технологий”. Содержание образовательной программы знакомит учащихся с основами нанотехнологий и ориентировано на изучение различных технологических направлений. Учащиеся нашей школы принимают активное участие на онлайн- платформе СТЕМФОРД, которая является одной из локаций НАНОграда.