• Опубликовано Июнь 25, 2019
  • Комментарии к записи Организация бесплатного питания отключены

Организация бесплатного питания

Заявление для питания ОВЗ

Заявление для питания несколько детей

Заявление для питания

Информация для родителей по организации питания в МБОУ

Приказ РОО питание ОВЗ

Приказ управления образования об организации питания обучающихся с ОВЗ

Организация питания включает в себя:
— Бесплатное горячее питание обучающихся из малообеспеченных семей, семей находящихся в социально опасном положении, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
— Горячее питание обучающихся за родительские средства,
— Обеспечение обучающихся буфетной продукцией.

Обеспечение обучающихся горячим питанием осуществляет предприятие общественного питания города Ростова-на-Дону ООО «Оптима» (директор Марченко М.Ф.) на основании договора на организацию питания учащихся МБОУ «Школа № 81».
В школе создана комиссия по организации и контролю качества питания обучающихся 1-11 классов, которая осуществляет мероприятия по контролю качества питания учеников в школьной столовой.
Школьная столовая оборудована:
— Обеденным залом на 152 посадочных места.
— Буфетом
— Залом приготовления пищи
— Складскими и подсобными помещениями.
Школьная столовая, позволяет обеспечить горячим питанием 100% обучающихся, и его продукция соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям к организации питания обучающихся (СанПиН2.4.5.2409-08).
Состояние пищеблока, подсобных помещений для хранения продуктов удовлетворительное.
Ежедневно в столовой функционирует буфет, который предоставляет широкий ассортимент продукции.
Режим питания, его качественный состав ежедневно проверяется медицинским работником с оформлением соответствующих документов. Питьевой режим и режим мытья рук организован. Хранение продуктов осуществляется в соответствии с санитарными нормами. Меню вывешивается ежедневно на стенде в столовой.

Репортаж нашего школьника из объединения журналистов «УЮТ» Сенькевича Ильи (9а):

«Ещё несколько секунд  и… звонок. Звонок на перемену. Двери классов раскрываются, и ученики гурьбой высыпаются в коридоры. Тишина в школе мгновенно исчезает, воздух наполнен шумом сотен голосов. Учителя ещё пытаются задержать классы, чтобы вручить им домашнее задание, но не многим это удаётся. Со стороны это вполне бы походило на соревнование по бегу или паркуру, но нет, дети всего лишь собрались перекусить в столовой.

А что такое, собственно говоря, школьная столовая? Это место, которое можно обозначить именно фразой «место встречи изменить нельзя». Ученики со всей школы направляются сюда встретиться, поговорить, обсудить важные вопросы и съесть что-нибудь вкусненькое. Это — то место, где торжествуют все сластены и лакомки.

Здесь царит атмосфера вкуса и здоровья.

Школьная столовая с удовольствием принимает всех школьников и учителей.

Самые вкусные пирожки и булочки, макароны и картофельное пюре, котлетки и рыбка, вкуснейший суп и борщ- все это многообразие можно найти в нашей школьной столовой.

В нашей школьной столовой работают самые талантливые повара и кондитеры под руководством нашей замечательной зав.производством — Болотовой Галины Васильевны..

Очень часто я прошу маму не кормить меня завтраком, чтобы оставить побольше места в животе для вкусненьких булочек и пирожков, которые с самого утра поджидают меня в школьной столовой.

Часто я делаю маме и особенно папе сюрприз, принося пакет пирожков домой. И тогда у нас начинается настоящее чаепитие с пирожками».