Открытый урок «Успех: везение vs знание»

Обучающиеся МБОУ «Школа № 81» постоянно повышают свою финансовую грамотность, занимаясь на онлайн – уроках Банка России по финансовой грамотности. В течение 2020-2021 учебного года они приняли участие в более 25 занятиях.
Очередную сессию занятий для школ открыл урок первого заместителя Председателя Банка России Сергея Швецова на тему «Успех: везение vs знание». Он состоялся 14 сентября 2021 года.
Занятия (вебинары) будут проходить до 17 декабря 2021 года. Они имеют три уровня сложности. Слушатели узнают о сбережениях, кредитах и страховании, финансовых инструментах для инвестиций, налогах и пенсионных накоплениях, а также о том, как безопасно пользоваться банковской картой и противостоять мошенникам.
По каждой теме уроки запланированы на разное время, чтобы школа могла выбрать оптимальный график с учетом часового пояса и составить для себя расписание.
Проверить и закрепить знания в увлекательной форме можно, используя на уроках или дополнительных занятиях специально разработанные игры по финансовой грамотности.

[pdf-embedder url=”http://sch81rnd.ru/wp-content/uploads/2021/10/sertifikat-uchastnika-uroka.pdf” title=”Сертификат участника урока”]