Праздник  НАНОвого года

НАНОвый год» – праздник старта нового учебного года в школах сети Программы «Школьная лига РОСНАНО. Торжественное открытие НАНОВОГО ГОДА состоялось 10 сентября 2021г в МБОУ «Школа № 81».Ученики и педагоги школы № 81  приняли активное участие в этом событии.

На платформе «Стемфорд» учащиеся   познакомились с курсом «Наномир. Нанотехнологии. Удивляемся, восхищаемся, познаем»;   изучили материалы курса «Нанотехнологии – будущее будет интересным»,   – «Физико-химический взгляд на объекты наномира». Курс «Использование ресурсов «Стемфорда» в обучении школьников» изучили учителя школы. Online-участники праздника   посмотрели  лекцию Максима Яковлевича Пратусевича, дизал  о том, какую важную роль в   жизни играют Формулы. Учащиеся 10-х классов провели интересные занятия в 4-х классах.