План профориенационных мероприятий 2023-2024

Приказ МО РО О внедрении единой модели профориентации в ОУ, расположенных на территории РО в 2023-2024 уч.г. № 747 от 09.08.2023

Приказ № 479 от 04.08.2023 О внесении изменений в ФЗ об образовании РФ

Письмо МО РО О готовности к внедрению Единой модели профориентации. Профминимум от 26.06.20.23

Выбор будущей профессии-одно из основополагающих решений, которое каждый принимает сам. Работа по профессиональной ориентации школьников, проводимая в МБОУ «Школа № 81», помогает ребятам сделать правильный выбор.

С 12.09.2018 по 18.09.2018 все старшеклассники  прошли анкетирование, организованное администрацией школы совместно со Службой занятости населения города Ростова-на-Дону.

20 сентября 2018 года обучающиеся  9б класса приняли участие в Областном дне профессий, проводимом  в «ДонЭкспоцентре»  управлением государственной службы занятости населения Ростовской области уже в четвертый раз. Основная  задача данного мероприятия – популяризация рабочих профессий, а также расширение возможностей трудоустройства граждан, их профессиональная ориентация, повышение конкурентоспособности на рынке труда отдельных категорий граждан.

В Областном дне профессий приняли  участие около 30 образовательных организаций и более 70 работодателей Ростова-на-Дону и Ростовской области.

В рамках мероприятия проводились ярмарки  вакансий, мастер-классы «Попробуй себя в профессии», практикум «Как открыть свое дело», презентации профессий, тренинги, профориентационное тестирование, мониторинг профессиональных предпочтений участников мероприятия «Дерево профессий», а также работа ателье «Профессия на выбор» и банков вакансий г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Обучающиеся 9у класса в рамках областного Дня профессий посетили Ростовское-на-Дону судоремонтное предприятие АО  «РИФ»