Пятый день НВТиТ

Пятый день НВТиТ в МБОУ «Школа № 81» был не менее насыщенным, чем предидущие. Десятиклассники приняли участие в игре “Мой личный финансовый план” от ПАО “Сбер”, проводимой МАОУ “Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского”. 4 команды стали победителями игры.

В начальных классах продолжаются «Уроки Цифры» «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер». Малыши с удовольствием отвечают на вопросы, представленные в игровой форме. По итогам урока классы, принявшие участие, получают сертификаты.

В третьих и четвертых классах сегодня были проведены уроки из серии «Готовые уроки» «Гидроэлектростанция или увлекательная энергия воды» и «Как лечат лекарственные растения?»

В пятом классе был проведен урок «Кибербезопасность» из серии «Готовые уроки». На уроке ребята познакомились с основными правилами безопасного поведения в сети интернет, узнали о разных видах мошенничества и выработали собственную стратегию поведения в информационном пространстве.

Учащиеся 1-6 классов приняли активное участие в выставке детского творчества «Наши НАНОкотики», на которой представили жителей НАНОграда.

Вчера учащиеся 11-го класса посетили научный телемост ИЦАЭ Ростов-на-Дону – Смоленск – Курс, в ходе которого узнали, как формирование городов повлияло на их жителей, характер, менталитет, быт? Можно ли объяснить различия жителей разных городов, например, в скорости реакции или менталитете с точки зрения биологии? Что такое «журавина» или «брыкса»? Как выглядят «закрапивники»?

Дата 18.03.2022

Были проведены следующие мероприятия:

Количество детей 5-11 классов принявших участие в мероприятиях НВТиТ

Количество детей 1-4 классов принявших участие в мероприятиях НВТиТ

Выставка детского творчества «Наши НАНОкотики»

Урок цифры «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер»

Игра “Мой личный финансовый план”. ПАО “Сбер”

Урок «Гидроэлектростанция или увлекательная энергия воды»

Урок «Кибербезопасность»

Урок «Как лечат лекарственные растения?»