Результаты участия в киберспортивных конкурсах

Результаты участия в киберспортивных соревнованиях в 2020/2021 учебном году.

В рамках проекта  «Профильные классы»  по направлению Инженерные классы  обучающиеся 10-11 классов  МБОУ «Школа № 81» приняли участие:

–  в турнире по FORTNITEПРИ Ростовской киберспортивной школьной лиге, Ваганян Лукьян  – призер  турнира  (февраль 2021);

– в Ростовском фестивале мобильного киберспорта при Ростовской киберспортивной школьной лиге, Фролов Кирилл – призер фестиваля (март 2021).

Руководитель – учитель информатики Парфенова Инесса Сергеевна.

Медали призерам вручил Глухарь Юрий Васильевич,  президент Региональной киберспортивной школьной лиги.

Киберспорт (компьютерный спорт или электронный спорт) — командное или индивидуальное соревнование на основе видеоигр. В России признан официальным видом спорта с 2001 года. Соревнования по компьютерному спорту среди обучающихся   проводятся  с  целью:   пропаганды здорового образа жизни среди школьников,     популяризации компьютерного спорта среди детей и подростков;     физического, духовного и патриотического воспитания подрастающего поколения;   создания единой системы школьных соревнований по компьютерному спорту.