Сотрудничество с ДГТУ

В рамках реализации проекта «Профильные классы» МБОУ «Школа № 81» с 2019 года сотрудничает с ДГТУ. Обучающиеся школы принимали участие в Виртуальном дне открытых дверей, Онлайн-неделе, Прямом эфире с ректором ДГТУ. МБОУ «Школа № 81» – активный участник Фестиваля науки, Фестиваля «Включай ЭКОлогику». Призеры и победители МИО «Звезда», олимпиады «Я – бакалавр» – ученики 10 и 11 классов. Высокий уровень знаний показали ученики в науно-практических конференциях, конкурсах, выставках, проводимых вузом.
Итогом совместной деятельности является то, что каждый год 15-20 выпускников школы становятся студентами ДГТУ. В 2021 году поступили в ДГТУ: Дивеха Елизавета, Енин Игорь, Иванова Галина, Карманова Ксения, Корякина Екатерина, Мишкин Иван, Остапенко Кирилл, Павлюков Тимофей, Пятилетов Александр, Саперникова Мария, Федосеева Александра, Яковенко Валерий, Шпак София, Шпынов Никита, Юдина Ангелина. Выпускники выбрали направления: Инженерные специальности, Математика, Информационные технологии, Психология, Журналистика, Архитектура и дизайн. Большую роль в реализации проекта играет школьная политика по профориентации, проводимая директором школы. Ежегодно школа и руководитель за высокие результаты в реализации проекта получают Благодарственные письма и Грамоты от ректора ДГТУ.
Наши выпускники, став студентами ДГТУ, дорожа честью школы, принимают участия в различных мероприятиях и занимают призовые места. Андрей Бабушкин- выпускник 2019 года, студент 2 курса ДГТУ, призер конкурса «Профорг года ДГТУ».
 Директору   МБОУ «Школа № 81»  Берекчиевой Наталье  Владимировне
за участие в реализации проекта «Профильные классы ДГТУ» и содействие в организации содействие  организации профориентационных и просветительских мероприятий для обучающихся
Ректор ДГТУ  Б.Ч. Месхи
 Директору   МБОУ «Школа № 81»  Берекчиевой Наталье  Владимировне
за участие в реализации проекта «Профильные классы ДГТУ» в рамках многопрофильного регионального научно-образовательного кластера ДГТУ и содействие  организации профориентационных и просветительских мероприятий для обучающихся образовательного учреждения.
Ректор ДГТУ  Б.Ч. Месхи
2020 год

[pdf-embedder url=”http://sch81rnd.ru/wp-content/uploads/2021/10/2021-blagodarstvennoe-pismo.pdf” title=”2021-Благодарственное письмо”]