Международный «День книгодарения»

14 февраля для любителей чтения – это Международный день дарения книг, который по всему миру отмечают с 2012 года. Это один из самых молодых праздников в календаре. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.
8 февраля обучающиеся МБОУ «Школа № 81» совместно с БИЦ им. И.С. Тургенева приняли участие во Всероссийской акции, приуроченной к Международному «Дню книгодарения», который отмечается 14 февраля во многих странах мира.
Международный «День книгодарения» вносит вклад в поддержку интереса к чтению среди взрослых и детей. И отмечая этот праздник, Российский книжный союз и российские издатели надеются обратить внимание на важную роль литературы во всех аспектах жизни современного человека.