• Опубликовано Апрель 1, 2019
  • Комментарии к записи Структура и органы управления образовательной организации отключены

Структура школы

Управление школой осуществляется в соответствии с Федеральным законом № 273 -ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации», нормативно-правовых актов Федерального регионального и муниципального уровней, на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

В основу положена четырехуровневая структура управления:

Первый уровень структуры – уровень стратегического управления. Директор школы определяет совместно с органами самоуправления стратегию развития школы, представляет его интересы в государственных и общественных инстанциях. Общее собрание трудового коллектива утверждает план развития школы. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для ее развития.

Второй уровень структуры управления – это уровень тактического управления – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также методическим советом — коллегиальным совещательным органом, в состав которого входят руководители МО школы (психологическая служба, ПМПК, система оценки качества образования, социальная служба, педагогический совет, совет школы, совет родителей).

Третий уровень организационной структуры управления – это уровень оперативного управления, уровень учителей, функциональных служб, структурных подразделений школы. Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы (классные руководители, руководители кружков).

Четвертый уровень организационной структуры – это уровень оперативного самоуправления — уровень обучающихся (совет самоуправления, совет СВД, РДШ).

Руководители органов государственно-общественного управления:

* Совет школы — Фуфаева Элла Брисовна

* Педагогический совет — Берекчиева Наталья Владимировна

* Научно-методический совет — Фатеева Людмила Алексеевна

* Совет родителей (законных представителей) — Богданова Валентина Степановна

* Совет обучающихся — Аствацатуров Артем Андреевич

Положение о Совете

Положение об общем собрании членов трудового коллектива

Положение о научно-методическом совете

Положение о методическом объединении

Положение о совете родителей (законных представителей)

Положение о совете обучающихся