Участие в профориентационной декаде

Учащиеся 10-11 классов МБОУ «Школа № 81» приняли участие в  дистанционном городском Фестивале информационных технологий  IT FEST , организованном центром цифрового образования     в рамках профориентационной декады для обучающихся .

Целью  Фестиваля  является  приобщение  и  знакомство  школьников  со  IT

сферой.

Задачами Фестиваля являются:

• Создание площадки  для  обмена  опытом  и  идеями  реализации  проектов  в области робототехники, электроники, IT технологий, объединяющей школьников и студентов.
  • Привлечение IT-сообщества  к  формированию  цифровых  компетенций  у школьников.
  • Повышение интереса школьников 8-17 лет к изобретательской и научно-исследовательской деятельности в сфере IT технологий.

Содержание программы Фестиваля  было сформировано из выступлений спикеров в  виде  лекций,  митапов  и  мастер-классов..