Четвертый  день недели  НВТиТ

Четвертый  день недели  НВТиТ в МБОУ «Школа № 81» начался с тематической лекции «От генотипа к фенотипу: как в ДНК закодированы внешние признаки», в которой приняли участие школьники  10-х и 11-х классов. Лекцию проводил Романов Дмитрий Евгеньевич – кандидат биологических наук., научный сотрудник АБиБ ЮФУ, биоинформатик медицинской лаборатории CL.

Активное участие приняли ребята в проекте «Сдаем ЁГЭ» как в режиме онлайн, так и офлайн.

В классах начальной школы прошли «Уроки Цифры» «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер». Малыши с удовольствием отвечали на вопросы, представленные в игровой форме. По итогам урока классы, принявшие участие получили сертификаты.

Урок «Ответственность и экологичность или что значит действовать осознанно» из серии «Готовые уроки» был проведен в 8 классе учителем информатики Парфеновой И.С.

Учителя физики, биологии, географии и химии приняли участие в вебинаре для педагогов «Урок: педагогическое проектирование учебных исследований и проектов. Педагогические модели, принципы, правила, приемы».

Ученики начальной школы на занятиях по внеурочной деятельности продолжают готовиться к выставке «Наши НАНОкотики»

Ученики 11 класса Твердохлебова Софья и Бирюков Егор посетили  ИЦАЭ г.Ростова-на-Дону, где стали  участниками научного телемоста.

Дата 17.03.2022

Были проведены следующие мероприятия:

Наименование Количество детей 5-11 классов принявших участие в мероприятиях НВТиТ Количество детей 1-4 классов принявших участие в мероприятиях НВТиТ
1. Тематическая лекция «От генотипа к фенотипу: как в ДНК закодированы внешние признаки» 83
2. «Сдаём ЁГЭ» 118
3.

Урок «Ответственность и экологичность или что значит действовать осознанно»

4.

Вебинар для педагогов «Урок: педагогическое проектирование учебных исследований и проектов. Педагогические модели, принципы, правила, приемы».                   10

5.

Занятие по внеурочной деятельности «Наши НАНОкотики» (подготовка к выставке)

6.