Научный телемост

Информационный центр атомной энергии города Ростова-на-Дону организовал проведение научного телемоста. В нем приняли участие ученики 11-го класса МБОУ «Школа №81». Ростов-на-Дону продолжает участие в научных телемостах между городами сети Информационных центров по атомной энергии. 17 марта 2022 на связи были Смоленск, Ростов-на-Дону и Курск. В ходе встречи участники обсудили, что общего и в чем отличия жителей трех прекрасных городов. Научный телемост был интересен тем, что учащиеся много нового узнали о том, как формирование городов повлияло на характер, менталитет и быт их жителей, можно ли объяснить существующие между смолянами, ростовчанами и курянами различия, например, с точки зрения биологии, и правда ли смоленские говоры так сильно отличаются от курско-орловской и донской групп.