ПОБЕДА во ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ « ГАГАРИНСКИЕ СТАРТЫ»

Команды 10-х  классов МБОУ «Школа № 81»  (руководитель-  учитель физики  Полякова Елена Михайловна)    стали лауреатами, а также заняли первое и второе место во Всероссийском конкурсе “Гагаринские старты-2020” (проект “Школьная лига РОСНАНО).

О конкурсе: Проект осуществлялся в течение нескольких месяцев через выполнение заданий командами на нескольких этапах: создание визитки «Экипажи, на старт!», викторина, внесение знаменательных космических дат в «Ленту времени», а также запись выступления в формате Science Slam для старшеклассников и создание мультфильма для учащихся начального и среднего звена на тему «Космические открытия».

Проект призван развивать интерес к изучению истории космонавтики и современных достижений в области космических технологий.