Российский космос

Российский космос 16.03. 2021
Второй день Недели высоких технологий и технопредпринимательства был посвящен нашей Вселенной и космонавтике.

Обзорную онлайн-экскурсию по Космоцентру с удовольствием и интересом посмотрели школьники всех возрастных категорий.
Учащиеся 10Б класса к тематическому дню подготовили электронную газету «Ростов космический», а ученики начальной школы подготовили стенгазеты, кроссворды и рисунки.
Школьники провели онлайн-встречу с космонавтом Роскосмоса, Героем России Александром Скворцовым.
В 1Б классе на занятии по внеурочной деятельности состоялся урок «Беспилотник» (Готовые уроки) – учитель Гурова И.В.
В 7Б классе – Космический урок. Перезагрузка (Готовые уроки) – учитель Мрыхина И.С.
Учащиеся 6А (учитель Умарова Д.А.) приняли участие в онлайн-уроке от школы 117 «Алексей Леонов. Хроника одного дня».
В урок-игру «Загадки природы» от лицея № 33 с интересом включились учащиеся 2В класса (учитель Амирханян В.В.).
На уроке «Что из чего состоит?» учащиеся 4Г класса (учитель Федотова Е.П.) познакомились с понятием «молекула» и сами создавали модели молекул из пластилина и подручных материалов.
В игру-викторину «Игры Кота Шрёдингера» активно включились ученики 4В класса (учитель Гончар К.А.). Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины.

Всего – 207 участников

[pdf-embedder url=”http://sch81rnd.ru/wp-content/uploads/2021/03/gazeta-rostov-kosmicheskij.pdf” title=”газета Ростов космический”]