Телефон доверия

Этой осенью в России будет отмечаться десятилетие работы Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Он был создан для оказания экстренной психологической помощи детям, подросткам, родителям в трудных жизненных ситуациях.

Звонок бесплатный и анонимный!

Круглосуточно на звонки отвечают специалисты: сейчас чаще всего психологи делятся конкретными рекомендациями о том, как сохранить отношения в кризисный период и поддержать близких.

Кстати, в мае 2020 года ожидается 10-миллионный звонок!

#дтдрядом

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дает старт новой рекламной кампании «Слова тоже ранят» , привлекающей внимание к проблеме травли среди подростков.
«Слова тоже ранят» — слоган новой рекламной кампании Единого общероссийского номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122. Выбор темы кибербуллинга не случаен: для многих школьников виртуальная реальность является отдельным миром, где грубые слова, жестокие смайлы, насмешки и издевательства ранят тяжелее, чем реальное физическое воздействие.
При этом юные агрессоры редко отдают отчет в том, какую боль причиняют своим жертвам. Жестокие слова, разлетающиеся в сети, часто приводят их сверстников к серьезным психологическим расстройствам и даже суицидам. Побудить подростков и их родителей задуматься о том, чем может обернуться травля в онлайн-пространстве и как найти выход из сложной ситуации, стало главной задачей создателей рекламы.
В основе новой социальной рекламы — серия видеороликов, призывающих подростков, столкнувшихся с травлей со стороны сверстников, обратиться за бесплатной и анонимной помощью к профессиональным психологам, позвонив по телефону 8-800-2000-122. Ролик, созданный специально для родителей, обращает внимание, что за внешним благополучием может скрываться проблема и служба психологической помощи поможет им вместе преодолеть сложную ситуацию.
Ссылка. https://telefon-doveria.ru/events/?id=7090
Помните, что  в трудной ситуации может оказаться каждый из нас, но из любой ситуации всегда есть выход!

Рекламная кампания “Слова тоже ранят”