Третий  день недели  НВТиТ

Третий  день недели  НВТиТ в МБОУ «Школа № 81» начался с тематической лекции “Основные проблемы современной экологии», в ходе которой ученики 10-х и 11-х классов узнали о  проблемах современной экологии и методах, направленных на их решение. Лекцию проводил Гобелков Павел Витальевич, аспирант Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского, специализация зоология, должность рыбовод.

В классах начальной школы прошли «Уроки Цифры» «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер». Малыши с удовольствием отвечали на вопросы, представленные в игровой форме. По итогам урока классы, принявшие участие, получили сертификаты.

Команда девятиклассников  приняла участие в мероприятии, проведенным ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат №28» «Использование google-карт на уроках физики».

Школьники 9-х и 11-х классов прошли курс ««Зеленые» автономные источники энергии» на платформе Стемфорд.. На курсе школьники узнали о возможности создания источников “зеленой” энергии,  которые не содержат вредных химических элементов и   утилизируются как обычная электронная техника. За успешное прохождение курса ребята получили Сертификаты.

Учителя начальной школы приняли участие в заседании круглого стола серии «Стемфорд-Учительская»: «Использование ресурсов онлайн-платформы «Стемфорд» при обучении учащихся начальной школы»

Дата 16.03.2022

Были проведены следующие мероприятия:

Наименование Количество детей 5-11 классов принявших участие в мероприятиях НВТиТ Количество детей 1-4 классов принявших участие в мероприятиях НВТиТ
1. Тематическая лекция “Основные проблемы современной экологии» 87
2. Урок цифры «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер» 34
3. Курс ««Зеленые» автономные источники энергии» на платформе Стемфорд 55
4.

Занятие по внеурочной деятельности «Наши НАНОкотики» (подготовка к выставке)

78
5.

Использование google-карт на уроках физики от  ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат №28»

5