Квест «Инженерные старты»

17 февраля на базе ДГТУ прошел образовательный квест «Инженерные старты» для участников проекта «Профильные классы» направления «Инженерные классы». Организаторами квеста являются координаторы направления «Инженерные классы», Управление образования города, ДГТУ. Цель квеста — формирование осознанного представления о технических науках, овладение обучающимися навыков самостоятельного решения поставленных задач в условиях командного взаимодействия. Команда МБОУ «Школа № 81» «Эврика» выступала в составе 14 обучающихся 10-Б класса под руководством классного руководителя Сокол Ирины Павловны.
На станциях : Кванториум, Атомной энергии, Истории ДГТУ, Лингвистики, История казачества- десятиклассники выполняли сложнейшие интеллектуальные, творческие и логические задания.
Команда старалась быстро ориентироваться в информации, осуществлять сложный выбор и публичное продвижение своих интересов. Она показала себя с наилучшей стороны, находила нестандартные решения поставленных задач. С приобретенным опытом исследовательской командной работы и массой положительных эмоций ребята провели этот день.

Команда «Эврика»: Агаян Валерия, Дзейтова Луиза, Едленко Максим, Кузнецова Анастасия, Копатько Марина, Лскавян Лерика, Маркарян София, Саркисян Цовик, Семакин Михаил, Сероштанов Денис, Сысоева Полина, Тулинов Матвей, Цененко Полина, Черныш Антон.