Неделя высоких технологий

Неделя высоких технологий и предпринимательства

15.03. Школьники приняли участие в онлайн-трансляции открытия НВТиТ, посмотрели лекцию по химии, а также посетили онлайн-мероприятие «Астрономия на уроке программирования».

16.03. Второй день был посвящен Вселенной и космонавтике. Учащиеся 10Б класса к тематическому дню подготовили электронную газету «Ростов космический».

17.03. 10 класс слушал лекцию «НАНОМИР» профессора Клецкого Михаила Ефимовича. На страничке Школьной лиги посмотрели: Кейс-турнир для школьников Лиги и всех желающих. VR-экскурсия «Докембрий: детство планеты Земля». VR-экскурсия «Сферический токамак Глобус-М». Вебинар «ДНК в действии: многофункциональная биомолекула». Виртуальный круглый стол.

18.03. Четвертый день НВТиТ в нашей школе начался с мероприятия, проводимого школой № 112 «Современные экономические предпосылки развития наукоёмких и высокотехнологичных производств в России с учетом мировых тенденций», в котором приняли участие ученики 11 класса. Они посетили мероприятие от школы № 60 «Космическое право. Кто устанавливает законы в Галактике?». Ученики 10-х класса приняли участие в семинаре «Как это устроено? Как это работает?» от лицея № 56, где получили ответы на вопросы какие физические явления лежат в основе работы отдельных механизмов и устройств, которыми мы пользуемся в обычной повседневной жизни.
На страничке Школьной лиги учащиеся 10 и 11 классов посмотрели вебинар: «Технологии компьютерного зрения для беспилотников на примере марсохода».

19.03.Учащиеся приняли участие в интеллектуальной игре «Атомный морской бой» и заняли первое место! Мероприятие проводила школа № 115. Посмотрели открытый онлайн-урок «Гидроэнергетика в современном мире».