Участие в Международной неделе ИНВЕСТОРОВ-2021

В октябре 2021 года прошла Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WIW), которая одновременно состоялась во многих странах мира. WIW – это международная информационная кампания по повышению финансовой грамотности, инициированная Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO).
В России онлайн-мероприятия, приуроченные к Международной неделе инвесторов, пройшли  с 04 по 15 октября 2021 года.
Обучающиеся 9-11 классов МБОУ «Школа 81» приняли активное участие в мероприятиях недели ИНВЕСТЕРОВ-2021, организатором которой на территории Российской Федерации является Банк России. В период WIW они на дистанционных занятиях Банка России изучали стратегии инвестирования, знакомились с особенностями финансовых продуктов и связанных с ними рисках, с работой биржевых площадок, а также с возможностями инвестирования на рынке ценных бумаг.
Вебинары “Грамотный инвестор” по инвестиционной грамотности помогут разобраться в принципах инвестирования и формировании портфеля, в финансовом планировании, особенностях финансовых инструментов, в правилах совершения сделок: от выбора посредника до налогов на инвестиции. Вебинары мотивируют сделать осознанный выбор инвестирования как способа сохранения и приумножения сбережений и обеспечения финансовой безопасности, они помогут обучающимся в повышении финансовой грамотности.

[pdf-embedder url=”http://sch81rnd.ru/wp-content/uploads/2021/10/sertifikat.-4.10.2021.pdf” title=”Сертификат.-4.10.2021″]