Всемирный день доброты

13 ноября – Всемирный день доброты. Этот праздник объединяет людей для того, чтобы совершать хорошие, добрые поступки. Чтобы этот день стал особенным и принёс радость и ощущение праздника, детям, которые находятся на лечении в детском отделении РНИОИ и в отделении онкогематологии ОДКБ, родители, учителя и обучающиеся нашей школы решили оказать помощь – собрать «Коробку храбрости». В каждом процедурном кабинете РНИОИ и в отделении онкогематологии ОДКБ есть волшебная коробка. В ней хранятся небольшие подарки, помогающие сдержать или высушить детские слезы. Это призы за смелость. И поэтому коробка эта так и называется — «Коробка храбрости».
Храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто преодолел страх. Дети в больницах ежедневно преодолевают страх и боль. Все самое, по их мнению, страшное происходит в процедурном кабинете: пункции, перевязки, установка и промывка катетеров… Иногда малышей пугает простой осмотр. Маленькие подарки, для детей, после ежедневных, длительных и болезненных процедур.

Такие подарки выдаются очень часто, а потому коробка храбрости должна постоянно пополняться.

Чем порадовать детей? Любыми небольшими игрушками: маленькие фонарики, куколки, наборы зверей, трансформеры, машинки, герои мультфильмов и сказок, пупсы, маленькие наборы ЛЕГО. Дети любят пазлы, книги (в упаковке).
Нельзя:  деревянные, плюшевые, бьющиеся (стеклянные и керамические), непрочные, острые, а также игрушки с большим количеством мелких деталей, нельзя дарить детскую косметику и заколки.
Важно!  Только новые игрушки. Это вызвано серьезным ослаблением иммунитета у детей, проходящих лечение от онкологии. Домашняя пыль — страшный враг для детей.

Каждый может принять участие в этой акции.

Что можно положить в «Коробку храбрости»? ( http://darina-rostov.ru ) –Фонд «Дарина»